Journée Qualificative à l'Interdistricts U13

27 novembre 2016 - 15:16

Le District de l'Aude de Football organisera la Journée Qulaificative au Niveau 2 de l'Interdistricts le Samedi 3 décembre 2016 au Stade Gaujac – Lézignan Corbières.

Sont concernées par cette Journée, les équipes ayant terminé aux 2ème, 3ème et 4ème places des poules A, B, C et D de la 1ère Phase Départementale du Niveau 1 (soit 12 équipes) :

o Poule A : GF Piège-Lauragais-Malepère 1, Ent. Arzens/Caux/Grèzes 1, OS St Papoul 1.
o Poule B : FU Narbonne 2, ES Fresquel 1, FC Briolet 1.
o Poule C : US Conques 1, FU Narbonne 3, Trapel FC 1.
o Poule D : FC St Nazaire 1, SC Narbonne Montplaisir 2, FC Corbières Méditerranée 1.

Les équipes terminant à la 1ère, 2ème, 3ème et 4ème place de cette Journée Qualificative seront qualifiées au Niveau 2 du Championnat Interdistricts U13, les équipes classées de la 5ème à la 10ème place seront qualifiées en Poule Elite Départementale, les équipes classées 11ème et 12ème seront qualifiées en Poule Honneur Départementale.

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.U. NARBONNE 81 22 19 2 1 0 64 23 0 41
2 STE EULALIE VI 68 22 13 6 3 0 38 16 0 22
3 U.S. DU MINERVOIS 62 22 12 4 6 0 52 32 0 20
4 ALARIC / PUICHERIC 54 22 9 5 8 0 30 27 0 3
5 CARCASSONNE VFAC 52 22 8 7 7 0 29 34 1 -5
6 MOUSSAN O. 52 22 8 6 8 0 26 27 0 -1
7 HAUT MINERVOIS OL 48 22 7 5 10 0 35 39 0 -4
8 BELVEZE RAZES 48 22 6 8 8 0 32 45 0 -13
9 NAUROUZE LAB 42 22 6 3 13 0 33 45 0 -12
10 TREBES FC 42 22 4 8 10 0 28 38 0 -10
11 FC CORBIERES MEDIT. 39 22 5 5 12 0 29 40 0 -11
12 ST PAPOUL OS 35 22 2 7 13 0 25 55 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E A FRESQUEL 40 12 9 1 2 0 49 18 0 31
2 COC MAS LAURAGAIS 37 12 8 1 3 0 57 25 0 32
3 U.S. DU MINERVOIS 33 11 7 1 3 1 41 18 0 23
4 TRAPEL F.C. 30 12 5 3 4 0 39 21 0 18
5 ST PAPOUL OS 26 11 4 3 4 1 23 32 0 -9
6 ARZENS/CAUX/GREZ 21 10 3 2 5 2 20 33 0 -13
7 QUILLAN FAHVA 12 11 0 1 10 1 5 87 0 -82
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE COUGAING 35 10 8 1 1 0 54 8 0 46
2 ST PAPOUL OS 35 10 8 1 1 0 42 12 0 30
3 F. C. BRIOLET 34 10 8 0 2 0 47 18 0 29
4 LIMOUX PIEUSSE 31 10 7 0 3 0 52 22 0 30
5 CONQUES U.S 23 10 4 1 5 0 24 30 0 -6
6 CAB/ALZONNE/MONTREAL 23 10 4 1 5 0 30 47 0 -17
7 F.C. DE LA MALEPERE 22 10 4 0 6 0 33 28 0 5
8 ARZENS E S 22 10 4 0 6 0 28 28 0 0
9 COC MAS LAURAGAIS 22 10 4 0 6 0 25 39 0 -14
10 QUILLAN FAHVA 15 9 2 0 7 1 12 51 0 -39
11 LE COUGAING 10 10 0 0 10 0 8 72 0 -64
12 NAUROUZE LAB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0