Journée Qualificative à l'Interdistricts U13

27 novembre 2016 - 15:16

Le District de l'Aude de Football organisera la Journée Qulaificative au Niveau 2 de l'Interdistricts le Samedi 3 décembre 2016 au Stade Gaujac – Lézignan Corbières.

Sont concernées par cette Journée, les équipes ayant terminé aux 2ème, 3ème et 4ème places des poules A, B, C et D de la 1ère Phase Départementale du Niveau 1 (soit 12 équipes) :

o Poule A : GF Piège-Lauragais-Malepère 1, Ent. Arzens/Caux/Grèzes 1, OS St Papoul 1.
o Poule B : FU Narbonne 2, ES Fresquel 1, FC Briolet 1.
o Poule C : US Conques 1, FU Narbonne 3, Trapel FC 1.
o Poule D : FC St Nazaire 1, SC Narbonne Montplaisir 2, FC Corbières Méditerranée 1.

Les équipes terminant à la 1ère, 2ème, 3ème et 4ème place de cette Journée Qualificative seront qualifiées au Niveau 2 du Championnat Interdistricts U13, les équipes classées de la 5ème à la 10ème place seront qualifiées en Poule Elite Départementale, les équipes classées 11ème et 12ème seront qualifiées en Poule Honneur Départementale.

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.U. NARBONNE 38 10 9 1 0 0 28 6 0 22
2 U.S. DU MINERVOIS 32 10 7 1 2 0 27 11 0 16
3 STE EULALIE VI 27 10 5 2 3 0 19 12 0 7
4 CARCASSONNE VFAC 25 10 4 3 3 0 15 12 0 3
5 MOUSSAN O. 24 9 4 3 2 0 13 12 0 1
6 NAUROUZE LAB 23 10 4 1 5 0 20 18 0 2
7 HAUT MINERVOIS OL 23 10 3 4 3 0 20 20 0 0
8 FC CORBIERES MEDIT. 21 10 3 2 5 0 16 22 0 -6
9 BELVEZE RAZES 18 10 1 5 4 0 10 24 0 -14
10 ALARIC / PUICHERIC 17 9 2 2 5 0 9 12 0 -3
11 ST PAPOUL OS 17 10 1 4 5 0 10 24 0 -14
12 TREBES FC 14 10 0 4 6 0 10 24 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E A FRESQUEL 8 2 2 0 0 0 9 3 0 6
2 COC MAS LAURAGAIS 5 2 1 0 1 0 5 6 0 -1
3 ARZENS/CAUX/GREZ 4 1 1 0 0 0 8 1 0 7
4 U.S. DU MINERVOIS 4 1 1 0 0 0 6 0 0 6
5 TRAPEL F.C. 2 2 0 0 2 0 1 9 0 -8
6 ST PAPOUL OS 1 1 0 0 1 0 1 4 0 -3
7 QUILLAN FAHVA 1 1 0 0 1 0 1 8 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COC MAS LAURAGAIS 24 6 6 0 0 0 49 6 0 43
2 PIEGE LAURAG MALEPER 21 6 5 0 1 0 21 9 0 12
3 ST PAPOUL OS 15 6 3 0 3 0 30 13 0 17
4 CARCASSONNE VFAC 15 6 3 0 3 0 24 11 0 13
5 LE COUGAING 15 6 3 0 3 0 22 14 0 8
6 CAB/ALZONNE/MONTREAL 9 6 1 0 5 0 14 44 0 -30
7 NAUROUZE LAB 6 6 0 0 6 0 4 67 0 -63