Tournoi de Bram : U9 et U11 dans le premier carré

15 juin 2015 - 13:49

Dimanche 14 juin s'est déroulé le tournoi de Bram où les U9 et U11 de l'OSSP étaient représentés avec environ 15 équipes par catégorie.

Ces deux équipes ont fait un bon tournoi puisque les U9 ont fini à la 3ème place tandis que les U11 à la 4ème place (laissant échapper la petite finale avec deux buts coup sur coup en fin de match alors qu'ils menaient au score).

Prochain tournoi à Labastide d'Anjou, samedi 20 juin pour les U11 et dimanche 21 juin pour les U9.

 

 

Commentaires

1-2
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem 4 jours
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem : résumé du match 4 jours
Jean MONSERAT est devenu membre 10 jours
0-0
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 14 jours
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 et CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 : résumés des matchs 14 jours
4-1
CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 14 jours
1-2
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem 14 jours
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem : résumé du match 14 jours
Elisabeth DREUILHE et 2 autres 17 jours
Région Occitanie 17 jours
Julien OURLIAC est devenu membre 18 jours
3-0
OSSP Fem / ALAIRAC MALEPERE F.C 18 jours
OSSP Fem / ALAIRAC MALEPERE F.C : résumé du match 18 jours
3-0
OSSP Fem / ALAIRAC MALEPERE F.C 19 jours
OSSP Fem / ALAIRAC MALEPERE F.C : résumé du match 19 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALZONNE FC 22 6 5 1 0 0 10 3 0 7
2 CASTELNAUDARY 18 6 3 3 0 0 14 7 0 7
3 CAUX/SAUZENS 16 6 3 1 2 0 9 12 0 -3
4 SAISSAC CABARDES AS 14 6 2 2 2 0 10 11 0 -1
5 SALLES/HERS 14 6 2 2 2 0 13 9 0 4
6 ST PAPOUL OS 14 6 2 2 2 0 12 8 0 4
7 ST HILAIRE VALLEE 13 5 2 2 1 0 8 5 0 3
8 SOUILHE F C 12 6 1 3 2 0 5 11 0 -6
9 BRAM AS 12 6 2 0 4 0 7 13 0 -6
10 FANJEAUX E S 12 6 2 0 4 0 12 14 0 -2
11 CHALABRE F C 10 5 1 2 2 0 8 7 0 1
12 NAUROUZE LAB 8 6 0 2 4 0 4 12 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BELPECH U.S. 20 6 4 2 0 0 13 4 0 9
2 BRAM AS 19 6 4 1 1 0 15 9 0 6
3 LE COUGAING 18 6 4 0 2 0 8 6 0 2
4 MAS STES PUEL 18 6 4 0 2 0 18 6 0 12
5 US MONTAGNE NOIRE 16 6 3 1 2 0 14 10 0 4
6 PEXIORA A S 16 6 3 1 2 0 11 4 0 7
7 FC HAUTE VALLEE 15 6 3 0 3 0 12 12 0 0
8 NAUROUZE LAB 15 6 3 0 3 0 8 12 0 -4
9 LES MARTYS O 13 6 2 1 3 0 6 12 0 -6
10 VILLEPINTE AS 10 6 1 1 4 0 4 16 0 -12
11 LIMOUX PIEUSE 9 6 1 0 5 0 7 11 0 -4
12 ST PAPOUL OS 7 6 0 1 5 0 2 16 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LABASTIDE NAUROUZE 19 6 4 1 1 0 31 5 0 26
2 F.C. CRITOURIEN 17 5 4 0 1 0 21 6 0 15
3 ST PAPOUL OS 17 5 4 0 1 0 11 9 0 2
4 US MONTAGNE NOIRE 15 5 3 1 1 0 19 11 0 8
5 FANJEAUX E S 11 5 2 0 3 0 9 27 0 -18
6 LIMOUX PIEUSSE 10 4 2 0 2 1 16 13 0 3
7 PIEGE LAURAG MALEPER 10 4 2 0 2 0 12 10 0 2
8 ALAIRAC MALEPERE F.C 8 5 1 0 4 1 6 19 0 -13
9 LES MARTYS O 5 5 0 0 5 0 6 31 0 -25