Reprise pour l'école de foot

28 août 2015 - 08:47

Une nouvelle saison démarre pour l'école de foot après celle des séniors.

Cette année, c'est une école renforcée qui fait son entrée avec une catégorie U15 nouvellement créée et un afflux important de joueurs provenant d'autres club dans toutes les catégories.

U15 : Yanick Guiraud (06 78 91 91 27), Marc Perri, entrainements le mardi à 18h15 à partir du 1er septembre 2015.
U13 : Emmanuel Benitez (06 73 25 84 24), Frédéric Pineau, Mathieu Arquier (06 16 40 89 25), Xavier Merglen, entrainements le jeudi à 18h à partir du 3 septembre 2015 (equipe1) ou le mercredi à 18h à partir du 2 septembre.
U11 : Thierry Moser (07 81 85 84 96) et Christophe Sanz Arnau (06 65 54 54 28), entrainements le mercredi à 17h30 à partir du 26 aout 2015.
U9 : Stéphane Guiraud et Guillaume Weidner (06 18 17 08 04), entrainements le mercredi à 17h30 à partir du 9 septembre 2015.
U7 : Jean-Pierre Robert (06 81 81 66 39), entrainements le mercredi à 17h30 à partir du 9 septembre 2015.

Commentaires

3-0
OSSP U13 / LIMOUX PIEUSE environ 8 heures
OSSP U13 / LIMOUX PIEUSE : résumé du match environ 8 heures
0-0
OSSP Senior 2 / US MONTAGNE NOIRE 6 jours
OSSP Senior 2 / US MONTAGNE NOIRE : résumé du match 6 jours
0-2
OSSP Senior 1 / SALLES/HERS 7 jours
OSSP Senior 1 / SALLES/HERS : résumé du match 7 jours
8-0
OSSP Fem / PIEGE LAURAG MALEPER 7 jours
OSSP Fem / PIEGE LAURAG MALEPER : résumé du match 7 jours
1-0
CASTELNAUDARY / OSSP U13 8 jours
CASTELNAUDARY / OSSP U13 : résumé du match 8 jours
2-2
OSSP U13 / QUILLAN FAHVA 1 mois
OSSP U13 / QUILLAN FAHVA : résumé du match 1 mois
JC Monserat est devenu membre 1 mois
10-0
OSSP Fem / LES MARTYS O 1 mois
OSSP Fem / LES MARTYS O : résumé du match 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CASTELNAUDARY 34 10 7 3 0 0 23 8 0 15
2 ALZONNE FC 32 10 7 1 2 0 15 6 0 9
3 BRAM AS 25 10 5 0 5 0 15 16 0 -1
4 ST HILAIRE VALLEE 24 9 4 3 2 0 16 12 0 4
5 CHALABRE F C 24 10 4 2 4 0 21 14 0 7
6 SALLES/HERS 22 10 3 3 4 0 20 18 0 2
7 CAUX/SAUZENS 21 10 3 2 5 0 13 21 0 -8
8 ST PAPOUL OS 20 9 3 2 4 0 16 14 0 2
9 SAISSAC CABARDES AS 20 10 2 4 4 0 16 24 0 -8
10 SOUILHE F C 20 10 2 4 4 0 11 21 0 -10
11 FANJEAUX E S 18 9 3 0 6 0 14 18 0 -4
12 NAUROUZE LAB 17 9 2 2 5 0 7 15 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BELPECH U.S. 36 10 8 2 0 0 27 8 0 19
2 LE COUGAING 29 10 6 1 3 0 19 11 0 8
3 LES MARTYS O 26 10 5 1 4 0 15 21 0 -6
4 MAS STES PUEL 25 9 5 1 3 0 22 11 0 11
5 PEXIORA A S 25 9 5 1 3 0 18 8 0 10
6 FC HAUTE VALLEE 25 10 5 0 5 0 18 19 0 -1
7 US MONTAGNE NOIRE 23 9 4 2 3 0 23 13 0 10
8 BRAM AS 23 10 4 1 5 0 20 20 0 0
9 NAUROUZE LAB 20 10 3 1 6 0 12 23 0 -11
10 LIMOUX PIEUSE 16 9 2 1 6 0 11 16 0 -5
11 VILLEPINTE AS 16 9 2 1 6 0 8 29 0 -21
12 ST PAPOUL OS 14 9 1 2 6 0 4 18 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST PAPOUL OS 29 8 7 0 1 0 39 9 0 30
2 LABASTIDE NAUROUZE 27 8 6 1 1 0 39 5 0 34
3 F.C. CRITOURIEN 26 8 6 0 2 0 30 9 0 21
4 PIEGE LAURAG MALEPER 20 8 4 0 4 0 19 22 0 -3
5 LIMOUX PIEUSSE 19 7 4 0 3 1 23 16 0 7
6 US MONTAGNE NOIRE 18 8 3 1 4 0 20 16 0 4
7 FANJEAUX E S 17 8 3 0 5 0 14 48 0 -34
8 ALAIRAC MALEPERE F.C 11 7 1 1 5 1 7 24 0 -17
9 LES MARTYS O 9 8 0 1 7 0 7 49 0 -42