Reprise pour l'école de foot

28 août 2015 - 08:47

Une nouvelle saison démarre pour l'école de foot après celle des séniors.

Cette année, c'est une école renforcée qui fait son entrée avec une catégorie U15 nouvellement créée et un afflux important de joueurs provenant d'autres club dans toutes les catégories.

U15 : Yanick Guiraud (06 78 91 91 27), Marc Perri, entrainements le mardi à 18h15 à partir du 1er septembre 2015.
U13 : Emmanuel Benitez (06 73 25 84 24), Frédéric Pineau, Mathieu Arquier (06 16 40 89 25), Xavier Merglen, entrainements le jeudi à 18h à partir du 3 septembre 2015 (equipe1) ou le mercredi à 18h à partir du 2 septembre.
U11 : Thierry Moser (07 81 85 84 96) et Christophe Sanz Arnau (06 65 54 54 28), entrainements le mercredi à 17h30 à partir du 26 aout 2015.
U9 : Stéphane Guiraud et Guillaume Weidner (06 18 17 08 04), entrainements le mercredi à 17h30 à partir du 9 septembre 2015.
U7 : Jean-Pierre Robert (06 81 81 66 39), entrainements le mercredi à 17h30 à partir du 9 septembre 2015.

Commentaires

1-2
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem 4 jours
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem : résumé du match 4 jours
Jean MONSERAT est devenu membre 10 jours
0-0
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 14 jours
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 et CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 : résumés des matchs 14 jours
4-1
CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 14 jours
1-2
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem 14 jours
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem : résumé du match 14 jours
Elisabeth DREUILHE et 2 autres 17 jours
Région Occitanie 17 jours
Julien OURLIAC est devenu membre 18 jours
3-0
OSSP Fem / ALAIRAC MALEPERE F.C 18 jours
OSSP Fem / ALAIRAC MALEPERE F.C : résumé du match 18 jours
3-0
OSSP Fem / ALAIRAC MALEPERE F.C 19 jours
OSSP Fem / ALAIRAC MALEPERE F.C : résumé du match 19 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALZONNE FC 22 6 5 1 0 0 10 3 0 7
2 CASTELNAUDARY 18 6 3 3 0 0 14 7 0 7
3 CAUX/SAUZENS 16 6 3 1 2 0 9 12 0 -3
4 SAISSAC CABARDES AS 14 6 2 2 2 0 10 11 0 -1
5 SALLES/HERS 14 6 2 2 2 0 13 9 0 4
6 ST PAPOUL OS 14 6 2 2 2 0 12 8 0 4
7 ST HILAIRE VALLEE 13 5 2 2 1 0 8 5 0 3
8 SOUILHE F C 12 6 1 3 2 0 5 11 0 -6
9 BRAM AS 12 6 2 0 4 0 7 13 0 -6
10 FANJEAUX E S 12 6 2 0 4 0 12 14 0 -2
11 CHALABRE F C 10 5 1 2 2 0 8 7 0 1
12 NAUROUZE LAB 8 6 0 2 4 0 4 12 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BELPECH U.S. 20 6 4 2 0 0 13 4 0 9
2 BRAM AS 19 6 4 1 1 0 15 9 0 6
3 LE COUGAING 18 6 4 0 2 0 8 6 0 2
4 MAS STES PUEL 18 6 4 0 2 0 18 6 0 12
5 US MONTAGNE NOIRE 16 6 3 1 2 0 14 10 0 4
6 PEXIORA A S 16 6 3 1 2 0 11 4 0 7
7 FC HAUTE VALLEE 15 6 3 0 3 0 12 12 0 0
8 NAUROUZE LAB 15 6 3 0 3 0 8 12 0 -4
9 LES MARTYS O 13 6 2 1 3 0 6 12 0 -6
10 VILLEPINTE AS 10 6 1 1 4 0 4 16 0 -12
11 LIMOUX PIEUSE 9 6 1 0 5 0 7 11 0 -4
12 ST PAPOUL OS 7 6 0 1 5 0 2 16 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LABASTIDE NAUROUZE 19 6 4 1 1 0 31 5 0 26
2 F.C. CRITOURIEN 17 5 4 0 1 0 21 6 0 15
3 ST PAPOUL OS 17 5 4 0 1 0 11 9 0 2
4 US MONTAGNE NOIRE 15 5 3 1 1 0 19 11 0 8
5 FANJEAUX E S 11 5 2 0 3 0 9 27 0 -18
6 LIMOUX PIEUSSE 10 4 2 0 2 1 16 13 0 3
7 PIEGE LAURAG MALEPER 10 4 2 0 2 0 12 10 0 2
8 ALAIRAC MALEPERE F.C 8 5 1 0 4 1 6 19 0 -13
9 LES MARTYS O 5 5 0 0 5 0 6 31 0 -25