U13 - L'OSSP classé 5ème de la coupe de l'Aude.

3 avril 2016 - 16:21

L'OSSP affrontait ce week-end les seize meilleures équipes de l'Aude qualifiées pour la phase finale de la coupe de l'Aude. A l'issue de la journée, l'OSSP s'est placée à la 5ème place, derrière le FUN, Limoux, le FAC et Conques laissant notamment derrière eux le COC.

A nouveau une belle performance de nos jeunes qui montre qu'ils avaient toutes les qualités pour accéder au championnat régional s'ils n'avaient pas eu de relâchements au mauvais moment lors des phases qualificatives.

Les U13 sont actuellement invaincus dans leur championnat "Honneur" et rencontreront les dauphins actuels (Arzens) lors de la dernière journée de championnat.

Commentaires

10-0
OSSP Fem / LES MARTYS O environ 10 heures
OSSP Fem / LES MARTYS O : résumé du match environ 10 heures
2-3
OSSP Senior 1 / CHALABRE F C 7 jours
OSSP Senior 1 / CHALABRE F C : résumé du match 7 jours
1-3
OSSP U13 / LE COUGAING 8 jours
OSSP U13 / LE COUGAING : résumé du match 8 jours
1-2
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem 28 jours
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem : résumé du match 28 jours
Jean MONSERAT est devenu membre 1 mois
0-0
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 1 mois
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 et CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 : résumés des matchs 1 mois
4-1
CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 1 mois
1-2
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem 1 mois
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem : résumé du match 1 mois
Elisabeth DREUILHE et 2 autres 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALZONNE FC 27 8 6 1 1 0 11 4 0 7
2 CASTELNAUDARY 26 8 5 3 0 0 18 7 0 11
3 ST PAPOUL OS 19 8 3 2 3 0 16 12 0 4
4 CHALABRE F C 19 8 3 2 3 0 18 13 0 5
5 CAUX/SAUZENS 19 8 3 2 3 0 11 15 0 -4
6 ST HILAIRE VALLEE 18 7 3 2 2 0 11 8 0 3
7 SAISSAC CABARDES AS 17 8 2 3 3 0 13 18 0 -5
8 SALLES/HERS 17 8 2 3 3 0 16 15 0 1
9 BRAM AS 17 8 3 0 5 0 11 15 0 -4
10 FANJEAUX E S 16 7 3 0 4 0 14 14 0 0
11 SOUILHE F C 15 8 1 4 3 0 8 16 0 -8
12 NAUROUZE LAB 13 8 1 2 5 0 5 15 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BELPECH U.S. 28 8 6 2 0 0 20 7 0 13
2 LE COUGAING 26 8 6 0 2 0 17 6 0 11
3 PEXIORA A S 24 8 5 1 2 0 18 6 0 12
4 BRAM AS 21 8 4 1 3 0 17 13 0 4
5 MAS STES PUEL 21 8 4 1 3 0 20 11 0 9
6 US MONTAGNE NOIRE 21 8 4 1 3 0 23 13 0 10
7 FC HAUTE VALLEE 20 8 4 0 4 0 14 16 0 -2
8 LES MARTYS O 18 8 3 1 4 0 9 18 0 -9
9 NAUROUZE LAB 17 8 3 0 5 0 10 19 0 -9
10 LIMOUX PIEUSE 15 8 2 1 5 0 11 14 0 -3
11 ST PAPOUL OS 12 8 1 1 6 0 4 18 0 -14
12 VILLEPINTE AS 12 8 1 1 6 0 6 28 0 -22
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST PAPOUL OS 25 7 6 0 1 0 29 9 0 20
2 LABASTIDE NAUROUZE 23 7 5 1 1 0 38 5 0 33
3 F.C. CRITOURIEN 22 7 5 0 2 0 29 9 0 20
4 LIMOUX PIEUSSE 18 6 4 0 2 1 23 15 0 8
5 US MONTAGNE NOIRE 17 7 3 1 3 0 20 15 0 5
6 PIEGE LAURAG MALEPER 16 7 3 0 4 0 14 21 0 -7
7 FANJEAUX E S 16 7 3 0 4 0 13 43 0 -30
8 ALAIRAC MALEPERE F.C 11 7 1 1 5 1 7 24 0 -17
9 LES MARTYS O 8 7 0 1 6 0 7 39 0 -32