U11 - Trois joueurs de l'OSSP retenus pour la section football du collège Les Fontanilles

5 avril 2016 - 12:55

Le collège de Castelnaudary Les Fontanilles propose une section sportive football. La sélection des candidats a eu lieu le jeudi 31 mars dernier. 42 joueurs se sont présentés pour réaliser plusieurs types d’exercices : course de vitesse, endurance, parcours technique, jonglage et petits matchs.  

Les résultats sont tombés aujourd'hui et ont permis de constater que 3 joueurs/euses de l'OSSP avaient été retenus parmi les 16 sélectionnés : Guilhem ANDRAUD, Célia ANDREU et Mathieu MOSER.

Félicitations à ces jeunes pour leur performance et bravo aux éducateurs de l'école de foot de Saint-Papoul qui sont récompensés pour leur investissement en mettant en lumière la qualité d'encadrement de notre petit club.

PS : Robin Lemoine a été retenu pour a section Rugby.

 

 

Commentaires

3-0
OSSP U13 / LIMOUX PIEUSE environ 8 heures
OSSP U13 / LIMOUX PIEUSE : résumé du match environ 8 heures
0-0
OSSP Senior 2 / US MONTAGNE NOIRE 6 jours
OSSP Senior 2 / US MONTAGNE NOIRE : résumé du match 6 jours
0-2
OSSP Senior 1 / SALLES/HERS 7 jours
OSSP Senior 1 / SALLES/HERS : résumé du match 7 jours
8-0
OSSP Fem / PIEGE LAURAG MALEPER 7 jours
OSSP Fem / PIEGE LAURAG MALEPER : résumé du match 7 jours
1-0
CASTELNAUDARY / OSSP U13 8 jours
CASTELNAUDARY / OSSP U13 : résumé du match 8 jours
2-2
OSSP U13 / QUILLAN FAHVA 1 mois
OSSP U13 / QUILLAN FAHVA : résumé du match 1 mois
JC Monserat est devenu membre 1 mois
10-0
OSSP Fem / LES MARTYS O 1 mois
OSSP Fem / LES MARTYS O : résumé du match 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CASTELNAUDARY 34 10 7 3 0 0 23 8 0 15
2 ALZONNE FC 32 10 7 1 2 0 15 6 0 9
3 BRAM AS 25 10 5 0 5 0 15 16 0 -1
4 ST HILAIRE VALLEE 24 9 4 3 2 0 16 12 0 4
5 CHALABRE F C 24 10 4 2 4 0 21 14 0 7
6 SALLES/HERS 22 10 3 3 4 0 20 18 0 2
7 CAUX/SAUZENS 21 10 3 2 5 0 13 21 0 -8
8 ST PAPOUL OS 20 9 3 2 4 0 16 14 0 2
9 SAISSAC CABARDES AS 20 10 2 4 4 0 16 24 0 -8
10 SOUILHE F C 20 10 2 4 4 0 11 21 0 -10
11 FANJEAUX E S 18 9 3 0 6 0 14 18 0 -4
12 NAUROUZE LAB 17 9 2 2 5 0 7 15 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BELPECH U.S. 36 10 8 2 0 0 27 8 0 19
2 LE COUGAING 29 10 6 1 3 0 19 11 0 8
3 LES MARTYS O 26 10 5 1 4 0 15 21 0 -6
4 MAS STES PUEL 25 9 5 1 3 0 22 11 0 11
5 PEXIORA A S 25 9 5 1 3 0 18 8 0 10
6 FC HAUTE VALLEE 25 10 5 0 5 0 18 19 0 -1
7 US MONTAGNE NOIRE 23 9 4 2 3 0 23 13 0 10
8 BRAM AS 23 10 4 1 5 0 20 20 0 0
9 NAUROUZE LAB 20 10 3 1 6 0 12 23 0 -11
10 LIMOUX PIEUSE 16 9 2 1 6 0 11 16 0 -5
11 VILLEPINTE AS 16 9 2 1 6 0 8 29 0 -21
12 ST PAPOUL OS 14 9 1 2 6 0 4 18 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST PAPOUL OS 29 8 7 0 1 0 39 9 0 30
2 LABASTIDE NAUROUZE 27 8 6 1 1 0 39 5 0 34
3 F.C. CRITOURIEN 26 8 6 0 2 0 30 9 0 21
4 PIEGE LAURAG MALEPER 20 8 4 0 4 0 19 22 0 -3
5 LIMOUX PIEUSSE 19 7 4 0 3 1 23 16 0 7
6 US MONTAGNE NOIRE 18 8 3 1 4 0 20 16 0 4
7 FANJEAUX E S 17 8 3 0 5 0 14 48 0 -34
8 ALAIRAC MALEPERE F.C 11 7 1 1 5 1 7 24 0 -17
9 LES MARTYS O 9 8 0 1 7 0 7 49 0 -42