Tournoi de l'OSSP U9/U11 le 26 juin 2016

26 avril 2016 - 17:29

L'OSSP organise cette année son propre tournoi pour les U9 et U11. Il se déroulera le dimanche 26 juin 2016 sur le terrain de Saint-Papoul.à partir de 9h.

Les clubs intéressés doivent faire parvenir impérativement leur engagement accompagné du paiement (à l’ordre de L’OSSP) auprès de la Présidente des jeunes Dominique MOSER, rue de la Mairie, 11400 SAINT PAPOUL. Tel : 06 95 72 25 66, Mail : dominiquemoser@gmail.com ou 520185@languedocroussillonfoot.fr avant le 1er juin.

 

   

Commentaires

1-2
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem 7 jours
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem : résumé du match 7 jours
Jean MONSERAT est devenu membre 13 jours
0-0
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 16 jours
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 et CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 : résumés des matchs 16 jours
4-1
CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 16 jours
1-2
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem 17 jours
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem : résumé du match 17 jours
Elisabeth DREUILHE et 2 autres 19 jours
Région Occitanie 19 jours
Julien OURLIAC est devenu membre 20 jours
3-0
OSSP Fem / ALAIRAC MALEPERE F.C 21 jours
OSSP Fem / ALAIRAC MALEPERE F.C : résumé du match 21 jours
3-0
OSSP Fem / ALAIRAC MALEPERE F.C 21 jours
OSSP Fem / ALAIRAC MALEPERE F.C : résumé du match 21 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALZONNE FC 22 6 5 1 0 0 10 3 0 7
2 CASTELNAUDARY 18 6 3 3 0 0 14 7 0 7
3 CAUX/SAUZENS 16 6 3 1 2 0 9 12 0 -3
4 SAISSAC CABARDES AS 14 6 2 2 2 0 10 11 0 -1
5 SALLES/HERS 14 6 2 2 2 0 13 9 0 4
6 ST PAPOUL OS 14 6 2 2 2 0 12 8 0 4
7 ST HILAIRE VALLEE 13 5 2 2 1 0 8 5 0 3
8 SOUILHE F C 12 6 1 3 2 0 5 11 0 -6
9 BRAM AS 12 6 2 0 4 0 7 13 0 -6
10 FANJEAUX E S 12 6 2 0 4 0 12 14 0 -2
11 CHALABRE F C 10 5 1 2 2 0 8 7 0 1
12 NAUROUZE LAB 8 6 0 2 4 0 4 12 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BELPECH U.S. 20 6 4 2 0 0 13 4 0 9
2 BRAM AS 19 6 4 1 1 0 15 9 0 6
3 LE COUGAING 18 6 4 0 2 0 8 6 0 2
4 MAS STES PUEL 18 6 4 0 2 0 18 6 0 12
5 US MONTAGNE NOIRE 16 6 3 1 2 0 14 10 0 4
6 PEXIORA A S 16 6 3 1 2 0 11 4 0 7
7 FC HAUTE VALLEE 15 6 3 0 3 0 12 12 0 0
8 NAUROUZE LAB 15 6 3 0 3 0 8 12 0 -4
9 LES MARTYS O 13 6 2 1 3 0 6 12 0 -6
10 VILLEPINTE AS 10 6 1 1 4 0 4 16 0 -12
11 LIMOUX PIEUSE 9 6 1 0 5 0 7 11 0 -4
12 ST PAPOUL OS 7 6 0 1 5 0 2 16 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LABASTIDE NAUROUZE 19 6 4 1 1 0 31 5 0 26
2 F.C. CRITOURIEN 17 5 4 0 1 0 21 6 0 15
3 ST PAPOUL OS 17 5 4 0 1 0 11 9 0 2
4 US MONTAGNE NOIRE 15 5 3 1 1 0 19 11 0 8
5 FANJEAUX E S 11 5 2 0 3 0 9 27 0 -18
6 LIMOUX PIEUSSE 10 4 2 0 2 1 16 13 0 3
7 PIEGE LAURAG MALEPER 10 4 2 0 2 0 12 10 0 2
8 ALAIRAC MALEPERE F.C 8 5 1 0 4 1 6 19 0 -13
9 LES MARTYS O 5 5 0 0 5 0 6 31 0 -25