Ecole de foot OSSP 2016

25 août 2016 - 11:16

L'école de foot reprend ses entrainements le mercredi 31 aout 2016 à 17h30 pour les U9 et les U11.

Les U9 seront encadrés par Stéphane Guiraud. La rentrée du foot en plateaux se fera le 24 septembre.

Les U11 seront encadrés par Guillaume Weidner (06.18.17.08.04) et Xavier Merglen (06.32.18.03.92). La rentrée du foot en tournoi se fera le 17 septembre.

Commentaires

10-0
OSSP Fem / LES MARTYS O environ 9 heures
OSSP Fem / LES MARTYS O : résumé du match environ 9 heures
2-3
OSSP Senior 1 / CHALABRE F C 7 jours
OSSP Senior 1 / CHALABRE F C : résumé du match 7 jours
1-3
OSSP U13 / LE COUGAING 8 jours
OSSP U13 / LE COUGAING : résumé du match 8 jours
1-2
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem 28 jours
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem : résumé du match 28 jours
Jean MONSERAT est devenu membre 1 mois
0-0
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 1 mois
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 et CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 : résumés des matchs 1 mois
4-1
CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 1 mois
1-2
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem 1 mois
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem : résumé du match 1 mois
Elisabeth DREUILHE et 2 autres 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALZONNE FC 27 8 6 1 1 0 11 4 0 7
2 CASTELNAUDARY 26 8 5 3 0 0 18 7 0 11
3 ST PAPOUL OS 19 8 3 2 3 0 16 12 0 4
4 CHALABRE F C 19 8 3 2 3 0 18 13 0 5
5 CAUX/SAUZENS 19 8 3 2 3 0 11 15 0 -4
6 ST HILAIRE VALLEE 18 7 3 2 2 0 11 8 0 3
7 SAISSAC CABARDES AS 17 8 2 3 3 0 13 18 0 -5
8 SALLES/HERS 17 8 2 3 3 0 16 15 0 1
9 BRAM AS 17 8 3 0 5 0 11 15 0 -4
10 FANJEAUX E S 16 7 3 0 4 0 14 14 0 0
11 SOUILHE F C 15 8 1 4 3 0 8 16 0 -8
12 NAUROUZE LAB 13 8 1 2 5 0 5 15 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BELPECH U.S. 28 8 6 2 0 0 20 7 0 13
2 LE COUGAING 26 8 6 0 2 0 17 6 0 11
3 PEXIORA A S 24 8 5 1 2 0 18 6 0 12
4 BRAM AS 21 8 4 1 3 0 17 13 0 4
5 MAS STES PUEL 21 8 4 1 3 0 20 11 0 9
6 US MONTAGNE NOIRE 21 8 4 1 3 0 23 13 0 10
7 FC HAUTE VALLEE 20 8 4 0 4 0 14 16 0 -2
8 LES MARTYS O 18 8 3 1 4 0 9 18 0 -9
9 NAUROUZE LAB 17 8 3 0 5 0 10 19 0 -9
10 LIMOUX PIEUSE 15 8 2 1 5 0 11 14 0 -3
11 ST PAPOUL OS 12 8 1 1 6 0 4 18 0 -14
12 VILLEPINTE AS 12 8 1 1 6 0 6 28 0 -22
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST PAPOUL OS 25 7 6 0 1 0 29 9 0 20
2 LABASTIDE NAUROUZE 23 7 5 1 1 0 38 5 0 33
3 F.C. CRITOURIEN 22 7 5 0 2 0 29 9 0 20
4 LIMOUX PIEUSSE 18 6 4 0 2 1 23 15 0 8
5 US MONTAGNE NOIRE 17 7 3 1 3 0 20 15 0 5
6 PIEGE LAURAG MALEPER 16 7 3 0 4 0 14 21 0 -7
7 FANJEAUX E S 16 7 3 0 4 0 13 43 0 -30
8 ALAIRAC MALEPERE F.C 11 7 1 1 5 1 7 24 0 -17
9 LES MARTYS O 8 7 0 1 6 0 7 39 0 -32