Carton plein pour l'OSSP

20 novembre 2016 - 22:55

Les U13 ont entamé la série du week-end dès samedi avec l'équipe 2 qui va s'imposer 4-1 au Briolet et qui lui permet de monter en division honneur pour la phase 2. Un bel exploit avec 6 victoires sur 7 dans cette 1ère phase. L'équipe 1 était attendue à Caux-et-Sauzens où il ne fallait pas perdre. C'est un 0-0 (dont on ne retiendra que le score) qui va leur permettre de jouer les qualifications pour le niveau 2 régional ou le championnat élite départemental. Pour une équipe constituée majoritairement de joueurs de première année, c'est une belle performance que de pouvoir jouer avec les meilleures équipes de l'Aude.

Les U15 ne sont pas en reste avec une victoire contre Bram 2 qui les propulse 2ème au classement.

Les séniors eux aussi confirment leur bonne forme : l'équipe 2 gagne 3-2 contre Pexiora 2, l'equipe 1 met en échec le leader Pezens 3-1 pour se hisser à la 2 ème place de PH.

Ça c'est du week-end comme on les aime...

 

Commentaires

10-0
OSSP Fem / LES MARTYS O environ 9 heures
OSSP Fem / LES MARTYS O : résumé du match environ 9 heures
2-3
OSSP Senior 1 / CHALABRE F C 7 jours
OSSP Senior 1 / CHALABRE F C : résumé du match 7 jours
1-3
OSSP U13 / LE COUGAING 8 jours
OSSP U13 / LE COUGAING : résumé du match 8 jours
1-2
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem 28 jours
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem : résumé du match 28 jours
Jean MONSERAT est devenu membre 1 mois
0-0
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 1 mois
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 et CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 : résumés des matchs 1 mois
4-1
CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 1 mois
1-2
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem 1 mois
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem : résumé du match 1 mois
Elisabeth DREUILHE et 2 autres 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALZONNE FC 27 8 6 1 1 0 11 4 0 7
2 CASTELNAUDARY 26 8 5 3 0 0 18 7 0 11
3 ST PAPOUL OS 19 8 3 2 3 0 16 12 0 4
4 CHALABRE F C 19 8 3 2 3 0 18 13 0 5
5 CAUX/SAUZENS 19 8 3 2 3 0 11 15 0 -4
6 ST HILAIRE VALLEE 18 7 3 2 2 0 11 8 0 3
7 SAISSAC CABARDES AS 17 8 2 3 3 0 13 18 0 -5
8 SALLES/HERS 17 8 2 3 3 0 16 15 0 1
9 BRAM AS 17 8 3 0 5 0 11 15 0 -4
10 FANJEAUX E S 16 7 3 0 4 0 14 14 0 0
11 SOUILHE F C 15 8 1 4 3 0 8 16 0 -8
12 NAUROUZE LAB 13 8 1 2 5 0 5 15 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BELPECH U.S. 28 8 6 2 0 0 20 7 0 13
2 LE COUGAING 26 8 6 0 2 0 17 6 0 11
3 PEXIORA A S 24 8 5 1 2 0 18 6 0 12
4 BRAM AS 21 8 4 1 3 0 17 13 0 4
5 MAS STES PUEL 21 8 4 1 3 0 20 11 0 9
6 US MONTAGNE NOIRE 21 8 4 1 3 0 23 13 0 10
7 FC HAUTE VALLEE 20 8 4 0 4 0 14 16 0 -2
8 LES MARTYS O 18 8 3 1 4 0 9 18 0 -9
9 NAUROUZE LAB 17 8 3 0 5 0 10 19 0 -9
10 LIMOUX PIEUSE 15 8 2 1 5 0 11 14 0 -3
11 ST PAPOUL OS 12 8 1 1 6 0 4 18 0 -14
12 VILLEPINTE AS 12 8 1 1 6 0 6 28 0 -22
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST PAPOUL OS 25 7 6 0 1 0 29 9 0 20
2 LABASTIDE NAUROUZE 23 7 5 1 1 0 38 5 0 33
3 F.C. CRITOURIEN 22 7 5 0 2 0 29 9 0 20
4 LIMOUX PIEUSSE 18 6 4 0 2 1 23 15 0 8
5 US MONTAGNE NOIRE 17 7 3 1 3 0 20 15 0 5
6 PIEGE LAURAG MALEPER 16 7 3 0 4 0 14 21 0 -7
7 FANJEAUX E S 16 7 3 0 4 0 13 43 0 -30
8 ALAIRAC MALEPERE F.C 11 7 1 1 5 1 7 24 0 -17
9 LES MARTYS O 8 7 0 1 6 0 7 39 0 -32