Journée Qualificative à l'Interdistricts U13

27 novembre 2016 - 15:16

Le District de l'Aude de Football organisera la Journée Qulaificative au Niveau 2 de l'Interdistricts le Samedi 3 décembre 2016 au Stade Gaujac – Lézignan Corbières.

Sont concernées par cette Journée, les équipes ayant terminé aux 2ème, 3ème et 4ème places des poules A, B, C et D de la 1ère Phase Départementale du Niveau 1 (soit 12 équipes) :

o Poule A : GF Piège-Lauragais-Malepère 1, Ent. Arzens/Caux/Grèzes 1, OS St Papoul 1.
o Poule B : FU Narbonne 2, ES Fresquel 1, FC Briolet 1.
o Poule C : US Conques 1, FU Narbonne 3, Trapel FC 1.
o Poule D : FC St Nazaire 1, SC Narbonne Montplaisir 2, FC Corbières Méditerranée 1.

Les équipes terminant à la 1ère, 2ème, 3ème et 4ème place de cette Journée Qualificative seront qualifiées au Niveau 2 du Championnat Interdistricts U13, les équipes classées de la 5ème à la 10ème place seront qualifiées en Poule Elite Départementale, les équipes classées 11ème et 12ème seront qualifiées en Poule Honneur Départementale.

 

Commentaires

10-0
OSSP Fem / LES MARTYS O environ 9 heures
OSSP Fem / LES MARTYS O : résumé du match environ 9 heures
2-3
OSSP Senior 1 / CHALABRE F C 7 jours
OSSP Senior 1 / CHALABRE F C : résumé du match 7 jours
1-3
OSSP U13 / LE COUGAING 8 jours
OSSP U13 / LE COUGAING : résumé du match 8 jours
1-2
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem 28 jours
PIEGE LAURAG MALEPER / OSSP Fem : résumé du match 28 jours
Jean MONSERAT est devenu membre 1 mois
0-0
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 1 mois
VILLEPINTE AS / OSSP Senior 2 et CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 : résumés des matchs 1 mois
4-1
CASTELNAUDARY / OSSP Senior 1 1 mois
1-2
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem 1 mois
LABASTIDE NAUROUZE / OSSP Fem : résumé du match 1 mois
Elisabeth DREUILHE et 2 autres 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALZONNE FC 27 8 6 1 1 0 11 4 0 7
2 CASTELNAUDARY 26 8 5 3 0 0 18 7 0 11
3 ST PAPOUL OS 19 8 3 2 3 0 16 12 0 4
4 CHALABRE F C 19 8 3 2 3 0 18 13 0 5
5 CAUX/SAUZENS 19 8 3 2 3 0 11 15 0 -4
6 ST HILAIRE VALLEE 18 7 3 2 2 0 11 8 0 3
7 SAISSAC CABARDES AS 17 8 2 3 3 0 13 18 0 -5
8 SALLES/HERS 17 8 2 3 3 0 16 15 0 1
9 BRAM AS 17 8 3 0 5 0 11 15 0 -4
10 FANJEAUX E S 16 7 3 0 4 0 14 14 0 0
11 SOUILHE F C 15 8 1 4 3 0 8 16 0 -8
12 NAUROUZE LAB 13 8 1 2 5 0 5 15 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BELPECH U.S. 28 8 6 2 0 0 20 7 0 13
2 LE COUGAING 26 8 6 0 2 0 17 6 0 11
3 PEXIORA A S 24 8 5 1 2 0 18 6 0 12
4 BRAM AS 21 8 4 1 3 0 17 13 0 4
5 MAS STES PUEL 21 8 4 1 3 0 20 11 0 9
6 US MONTAGNE NOIRE 21 8 4 1 3 0 23 13 0 10
7 FC HAUTE VALLEE 20 8 4 0 4 0 14 16 0 -2
8 LES MARTYS O 18 8 3 1 4 0 9 18 0 -9
9 NAUROUZE LAB 17 8 3 0 5 0 10 19 0 -9
10 LIMOUX PIEUSE 15 8 2 1 5 0 11 14 0 -3
11 ST PAPOUL OS 12 8 1 1 6 0 4 18 0 -14
12 VILLEPINTE AS 12 8 1 1 6 0 6 28 0 -22
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST PAPOUL OS 25 7 6 0 1 0 29 9 0 20
2 LABASTIDE NAUROUZE 23 7 5 1 1 0 38 5 0 33
3 F.C. CRITOURIEN 22 7 5 0 2 0 29 9 0 20
4 LIMOUX PIEUSSE 18 6 4 0 2 1 23 15 0 8
5 US MONTAGNE NOIRE 17 7 3 1 3 0 20 15 0 5
6 PIEGE LAURAG MALEPER 16 7 3 0 4 0 14 21 0 -7
7 FANJEAUX E S 16 7 3 0 4 0 13 43 0 -30
8 ALAIRAC MALEPERE F.C 11 7 1 1 5 1 7 24 0 -17
9 LES MARTYS O 8 7 0 1 6 0 7 39 0 -32