Reprise des entrainements pour les Séniors

30 juillet 2017 - 12:01

Alors que l'été et les vacances sont au zénith, il faut penser à la préparation de la saison 2017/2018. Ce redémarrage précoce est indispensable après deux mois de repos et à 3 semaines du premier match officiel en coupe de France.

Les entrainements débuteront dès lundi 31 juillet à 19h pour être sur le terrain à 19h15 précises.

Ci-dessous le calendrier du mois d'aout.

  • Lundi 31/07 - entrainement
  • Mercredi 02/08 - entrainement
  • Vendredi 04/08 - entrainement
  • Lundi 07/08 - entrainement
  • Mercredi 09/08 - entrainement
  • Vendredi 11/08 - entrainement
  • Lundi 14/08 - match amical contre BRAM
  • Mercredi 16/08 - entrainement
  • Vendredi 18/08 - entrainement
  • Dimanche 20/08 - coupe de France contre VILLEGLY
  • Mardi 22/08 - entrainement
  • Jeudi 24/08 - entrainement
  • Vendredi 25/08 - match amical contre REVEL 2
  • Dimanche 27/08 - deuxième tour de Coupe de France (si qualifié)

Des matchs amicaux sont également prévus pour l'équipe 2 qui restent à confirmer.

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SALLES/HERS 10 3 2 1 0 0 10 4 0 6
2 ALZONNE FC 10 3 2 1 0 0 3 0 0 3
3 SAISSAC CABARDES AS 10 3 2 1 0 0 8 5 0 3
4 ST HILAIRE VALLEE 8 3 1 2 0 0 6 3 0 3
5 CASTELNAUDARY 8 3 1 2 0 0 7 4 0 3
6 CHALABRE F C 8 3 1 2 0 0 7 3 0 4
7 ST PAPOUL OS 8 3 1 2 0 0 6 3 0 3
8 CAUX/SAUZENS 7 3 1 1 1 0 3 5 0 -2
9 SOUILHE F C 5 3 0 2 1 0 2 5 0 -3
10 NAUROUZE LAB 3 3 0 0 3 0 2 7 0 -5
11 BRAM AS 3 3 0 0 3 0 3 9 0 -6
12 FANJEAUX E S 3 3 0 0 3 0 3 12 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC HAUTE VALLEE 12 3 3 0 0 0 6 1 0 5
2 PEXIORA A S 10 3 2 1 0 0 7 0 0 7
3 BRAM AS 10 3 2 1 0 0 6 1 0 5
4 BELPECH U.S. 10 3 2 1 0 0 7 1 0 6
5 MAS STES PUEL 9 3 2 0 1 0 11 1 0 10
6 US MONTAGNE NOIRE 9 3 2 0 1 0 9 3 0 6
7 VILLEPINTE AS 6 3 1 0 2 0 3 9 0 -6
8 LE COUGAING 6 3 1 0 2 0 1 4 0 -3
9 NAUROUZE LAB 6 3 1 0 2 0 2 9 0 -7
10 LES MARTYS O 4 3 0 1 2 0 3 10 0 -7
11 LIMOUX PIEUSE 3 3 0 0 3 0 1 7 0 -6
12 ST PAPOUL OS 3 3 0 0 3 0 1 11 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LABASTIDE NAUROUZE 8 2 2 0 0 0 8 1 0 7
2 US MONTAGNE NOIRE 8 2 2 0 0 0 10 4 0 6
3 F.C. CRITOURIEN 5 2 1 0 1 0 7 5 0 2
4 ALAIRAC MALEPERE F.C 5 2 1 0 1 0 4 4 0 0
5 PIEGE LAURAG MALEPER 4 1 1 0 0 0 8 1 0 7
6 ST PAPOUL OS 4 1 1 0 0 0 4 3 0 1
7 FANJEAUX E S 2 2 0 0 2 0 3 11 0 -8
8 LES MARTYS O 2 2 0 0 2 0 3 14 0 -11
9 LIMOUX PIEUSSE 1 1 0 0 1 1 3 7 0 -4